Регионы

В Ханты-Мансийске торжественно открыли новый сезон НХЛ

Официальный информационный портал органов местного самоуправления "Ханты-Мансийск", admhmansy.ru 2 декабря 2016, 15:00

В Ханты-Мансийске торжественно открыли новый сезон Ночной Хоккейной Лиги, которая объединяет игроков на любительском уровне - в местных соревнованиях сезона 2016/17 принимает участие пять команд.

Большую часть времени у хоккеистов - участников команд - занимает основная работа, а хоккейные матчи для них становятся любимым увлечением.

На церемонии открытия сезона зрителям были представлены команды, которые участвуют в состязаниях. В этом году на соревнования заявились коллективы «Динамо», «Север», «Хантерс», а также команды Югорского госуниверситета и Технолого-педагогического колледжа. Начало сезону положил матч между «Ночными Мамонтами» из Ханты-Мансийска и «Спартой» из Сургута.

Возраст игроков Ночной лиги тоже отличается от обычных – зачастую, игрокам команд НХЛ «за сорок». Тренировки у спортсменов проходят несколько раз в неделю - с 10 часов вечера до полуночи. Именно поэтому лига и получила такое название.

«Я рад, что такая лига была создана в России. В нашей стране активно идет популяризация хоккея, и он уже успел стать одним из российских национальных видов спорта. Еще из Советского Союза пошла фраза: «Трус не играет в хоккей». Вообще, хоккей – это командный вид спорта, где все зависит от команды. А в Ночной лиге нет профессионалов. Здесь многое зависит от тренера, ведь всех игроков надо поставить на коньки, научить подавать и отдавать пасы», – поделился один из участников Ночной Лиги Антон Новиков.

Матчи НХЛ также проходят в вечернее и ночное время, тем не менее, игры зачастую собирают приличную аудиторию зрителей. Интереса схваткам добавляет тот факт, что участники региональных состязаний являются и участниками Отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Загружаю данные...